Новости 18 ноября 2010 г. 02:40

На Сахалине будут судить воспитателя, которая на два часа закрыла ребенка в кладовке

Южно-Сахалинск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По результатам проверки, проведенной Корсаковской городской прокуратурой, отдел дознания Корсаковского ГОВД возбудил уголовное дело в отношении воспитателя детского сада города Корсакова по ст. 156 УК РФ (жесткое обращение с ребенком).

Как сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова, в Корсаковскую городскую прокуратуру обратилась местная жительница.

"Она рассказала, что когда 7 октября пришла в детсад (МДОУ №2) забирать своего четырехлетнего сына, обнаружила его заплаканного и напуганного под лавкой", - рассказала Т.Кутузова.

По ее словам, ребенок рассказал матери, что во время "тихого часа" он отказался лечь спать, за что воспитатель с применением силы закрыла малыша в кладовой комнате на 2 часа, игнорируя его крики о помощи.

"По заключению специалиста-психолога, проводившего обследование мальчика, после примененного "в воспитательных целях" метода воздействия ему причинена психологическая травма - у ребенка развилось состояние боязни нахождения в закрытых пространствах и общения с чужими взрослыми людьми", - отметила Т.Кутузова.

Она также добавила, что 36-летний воспитатель свою вину не признает, она продолжает работать в этом детском саду. Расследование настоящего уголовного дела взято Корсаковской городской прокуратурой на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще