Новости 19 ноября 2010 г. 03:44

Рецидивист из Хабаровского края получил 23 года исправительной колонии за убийство трех человек

Хабаровск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд приговорил жителя села Малышево (Хабаровский край) рецидивиста Владимира Ширяева к 23 годам исправительной колонии за убийство трех односельчан, сообщила прокуратура Хабаровского края в пятницу.

"В.Ширяев признан виновным по ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц"). В ходе судебного заседания сторона обвинения требовала пожизненного лишения свободы", - говорится в сообщении.

При этом суд учел, что подсудимый совершил преступление в период непогашенной судимости за убийство собственной матери.

По данным следствия, обвиняемый в апреле 2007 года из личных неприязненных отношений убил 21-летнего молодого человека, который после отбывания срока наказания вернулся в село к матери.

"Тело убитого парня пролежало во дворе у подсудимого почти всю ночь. Утром к нему пришел сосед, которого злоумышленник попросил помочь оттащить тело в сарай, где в последующем обвиняемый расчленил тело убитого, а потом по отдельности закопал его остатки", - рассказал журналистам старший следователь СУ СКП РФ по Хабаровскому краю Владислав Тюрюмин.

По его словам, сосед обвиняемого не стал сообщать в милицию о произошедшем, однако впоследствии в течение двух лет во время совместных застолий неоднократно предлагал злоумышленнику заплатить ему 20 тыс. рублей за молчание.

"В октябре 2009 года во время совместного распития спиртных напитков мужчины поссорились, и обвиняемый нанес потерпевшему девять смертельных ударов ножом. Жена потерпевшего пыталась защитить супруга. Но оказалась беззащитна перед холодным оружием. Подсудимый нанес ей 14 ножевых ранений. От полученных травм семейная пара скончалась на месте", - отметил В.Тюрюмин.

Он также подчеркнул, что ранее обвиняемый был осужден на десять лет лишения свободы за убийство собственной матери и причинение тяжкого вреда здоровью отца. Однако был досрочно освобожден в 2000 году. Спустя девять лет он получил условный срок за нанесение ножевых ранений односельчанке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще