Новости 19 ноября 2010 г. 04:26

Доцент Хабаровской академии экономики и права осужден за взятки и служебный подлог

Хабаровск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Краснофлотского района города Хабаровска приговорил доцента кафедры социально-гуманитарных наук Хабаровской академии экономики и права Юрия Коростелева к 3,5 годам условно.

Как сообщает прокуратура Хабаровского края в пятницу, он признан виновным по ст. 290 УК РФ ("получение взятки") и по ст. 292 УК РФ ("служебный подлог"). Кроме того, суд запретил Ю.Коростелеву заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

"Ю.Коростелев в декабре 2008 года получил от одной из студенток DVD-рекордер стоимостью более 10 тыс. рублей за положительные оценки 27 студентам учебной группы по культурологии и подписал зачетки без приема экзамена", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в тот же период Ю. Коростелев получил в виде взятки картину стоимостью около 5 тыс. рублей.

Позже, в январе 2009 года, за высокие оценки по экзамену 23 студентам академии Ю.Коростелев получил еще одну взятку - набор серебряных монет Великобритании стоимостью более 7 тыс. рублей.

"В каждом случае доцент-взяточник обещал студентам, что проведет экзамен формально, в виде тестирования, по результатам которого выставит студентам группы положительные оценки", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще