Новости 22 ноября 2010 г. 04:42

На Дальнем Востоке будут судить коммерсанта за махинации с банковскими кредитами на сумму 35 млн рублей

Хабаровск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель генерального прокурора РФ по ДФО Юрий Гулягин направил в Благовещенский городской суд (Амурская область) уголовное дело по обвинению руководителя нескольких производственно-коммерческих организаций в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" прокурор управления генпрокуратуры РФ в ДФО Раиса Нудман, бизнесмен обвиняется в том, что не вернул банкам 35 млн рублей, взятых на развитие компаний.

"По версии следствия, представленные им в банк документы оказались подложными. Коммерсант вовсе не собирался вкладывать денежные средства в развитие производственного процесса, а сразу после их получения истратил в собственных интересах", - сказала Р.Нудман.

По ее словам, при оформлении кредитов мошенник использовал фальшивые документы с реквизитами фиктивных коммерческих организаций.

Кроме того, в банки была представлена ложная информация о возможности возглавляемых им предприятий возвратить денежные средства, полученные в качестве кредитов, за счет имеющихся производственных фондов, подчеркнула прокурор управления.

Уголовное дело расследовалось Следственной частью при ГУ МВД России по ДФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще