Новости 23 ноября 2010 г. 06:53

Житель Якутии предстал перед судом по обвинению в двойном убийстве

Якутск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Верховный суд Якутии направлено уголовное дело по обвинению 24-летнего жителя Намского района республики в убийстве своих знакомых - брата и сестры, сообщает во вторник республиканское управление СКП РФ.

По версии обвинения, преступление было совершено 13 июля 2010 года в квартире потерпевшей, где обвиняемый распивал спиртные напитки с хозяйкой и ее братом.

"В результате сильного опьянения гость уснул за столом, и женщина, разбудив его, попросила покинуть квартиру. Тот воспринял просьбу как оскорбление и, спровоцировал ссору. С целью причинения смерти нанес женщине удары кулаками и ножом по лицу и шее", - сообщает следственное управление прокуратуры.

Затем, как полагает следствие, с целью сокрытия совершенного им преступления, мужчина совершил убийство спящего в соседней комнате брата потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Обвинение квалифицирует действия обвиняемого как убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление (п.п. "а" и "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще