Новости 24 ноября 2010 г. 08:34

Ни один самолет не вылетел в среду из Магадана из-за метели

Магадан. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около суток из-за снежного циклона, который бушует в Магаданской области, закрыт аэропорт Магадана.

"Из аэропорта сегодня не вылетел ни один самолет, хотя предполагалось пять рейсов. Часть пассажиров вернулась в Магадан, 110 человек разместили в гостинице при аэропорте, где есть необходимые условия для проживания, в том числе и горячее питание", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор аэропорта "Магадан" Георгий Гаврыш.

По его словам, пассажиры рейса "Магадан-Москва", который выполняет авиакомпания "Трансаэро", уже сутки находятся в ожидании.

"Из Владивостока не прибыл рейс 380 "Владивосток-Хабаровск-Магадан". В аэропорту Магадана ждут также 511-й рейс авиакомпании "Якутия" из Хабаровска и 203-й, следующий по маршруту "Иркутск-Хабаровск-Магадан". Не улетели и жители Северо-Эвенского района Магаданской области. Они также ждут прибытия своего самолета. Не состоялся рейс и в Анадырь", - сказал директор аэропорта.

Работники аэропорта чистят взлетную полосу, но решение о взлете судов принимают командиры воздушных судов.

Кроме того, как сообщили агентству в пресс-службе областного центра, на вынужденные каникулы второй день подряд уходят и магаданские школьники. Из-за метели и сильного снегопада управление образования мэрии Магадана приняло решение отменить занятия в школах для второй смены. В итоге сотни детей остались дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще