Новости 25 ноября 2010 г. 03:48

Замдиректора сахалинской школы обвиняется в избиении 13-летней ученицы

Южно-Сахалинск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора по воспитательной работы средней школы N1 города Макарова Сахалинской области по факту избиения 13-летней девочки, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры региона.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 116 УК РФ ("нанесение побоев, не повлекших расстройства здоровья") и ст. 156 УК РФ ("жестокое обращением с несовершеннолетним")", - сказал собеседник агентства.

По его словам, основанием для прокурорского вмешательства стало обращение директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Огонек" о проявлении факта жестокости в отношении одной из воспитанниц центра из неблагополучной семьи.

Он рассказал, что 15 ноября на уроке английского языка в седьмом классе преподавателя возмутило поведение 13-летней учащейся, которая после звонка на перемену направилась к выходу из кабинета.

"Преподаватель в присутствии учеников всего класса ударила девочку по затылку, затем схватила ее за капюшон кофты, потребовав таким образом сесть за парту. По словам девочки, действия учителя причинили ей боль и тяжелые нравственные переживания, так как все это происходило на глазах ее сверстников", - отметил сотрудник пресс-службы.

"Принимая во внимание то, что в силу своего малолетнего возраста она не в состоянии защитить свои права, прокурор района принял процессуальное решение о направлении материалов проверки в ГОВД для возбуждения уголовного дела", - добавил он.

Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль прокуратурой района, подчеркнул собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще