Новости 26 ноября 2010 г. 05:20

Хабаровск получит почти полмиллиарда рублей на строительство дорог

Хабаровск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В рамках реализации проекта "Новые Дороги городов России" Хабаровск получит 449 млн рублей, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь хабаровского регионального отделения "Единой России" Леся Цимбалюк.

По ее словам, эти цифры были озвучены на минувшей встрече мэров городов с председателем Госдумы РФ Борисом Грызловым, которая состоялась 25 декабря в Москве. На ней присутствовали представители 80 городов, в том числе и глава Хабаровска Александр Соколов, председатель городской Думы Сергей Савков.

"Это нужный и своевременный проект для многих городов, в том числе для Хабаровска. Сегодня в городе достаточно проблемных дорог. В числе первоочередных мы видим строительство участка трассы от остановки "Стрелка" до аэропорта г.Хабаровска, на строительство почти трех километров дорожного полотна потребуется 300 млн рублей", - отмечает С.Савков, слова которого цитирует собеседник агентства.

Кроме того, на полученные средства будет построено около километра дороги по улице Слободской. Цена вопроса - чуть более 100 млн рублей.

"Перечень дорог, к строительству которых в Хабаровске приступят в 2011-м году, утвержден депутатами гордумы, в том числе фракцией "Единая Россия". Вопрос о выделении федеральных средств практически решен, на встрече с Б.Грызловым уже обсуждался механизм финансирования проектов", - рассказал С.Савков.

Также, по его словам, "Единая Россия" впервые подняла разговор о внутриквартальных дорогах, которые силами ТСЖ в настоящий момент вряд ли можно привести в порядок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще