Новости 30 ноября 2010 г. 04:27

Следователя УВД Южно-Сахалинска будут судить за автоаварию, в которой погиб сотрудник ГИБДД

Южно-Сахалинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело в отношении следователя УВД города.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры области во вторник, он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В ночное время 11 июня 2010 года 22-летний следователь УВД, находясь не при исполнении должностных обязанностей, на своем автомобиле "Toyota Corolla Fielder" ехал по улице Ленина Южно-Сахалинска со скоростью свыше 60 км/ч. За превышение скорости 30-летний инспектор ДПС областного ГИБДД попытался его остановить, выйдя на дорогу и подав сигнал об остановке светящимся жезлом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, следователь проигнорировал сигнал сотрудника ГИБДД, не снизил скорость и сбил его. От полученных тяжелых травм сотрудник ГИБДД скончался на месте (у него остались двое маленьких детей). "Виновник ДТП своей вины не признал", - подчеркнул собеседник агентства.

От своих должностных обязанностей виновник ДТП не отстранен, сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что нарушитель сбил сотрудника ГИБДД на пешеходном переходе, где тот пытался остановить автомобиль, двигающийся с большой скоростью. В автомобиле в момент задержания находилась компания молодых людей, распивающая пиво.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще