Новости 2 декабря 2010 г. 02:13

Школьники Якутска не пошли на занятия из-за сильного мороза

*** Утром в городе было минус 47 градусов

Якутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Низкая температура воздуха впервые в текущем учебном году стала причиной отмены занятий в школах Якутска.

Согласно распоряжению городской администрации, согласованному с территориальным управлением Роспотребнадзора, при температуре воздуха ниже 45 градусов в городских школах отменяются занятия для школьников 1 - 5 классов, при температуре минус 48 градусов - для школьников 1 - 8 классов, при минус 50 градусах - для всех классов образовательных школ.

Решение принято "в целях профилактики простудных заболеваний и охраны здоровья школьников, учитывая климатические условия нашего региона в зимний период", говорится в распоряжении.

Утром в четверг температура воздуха в Якутске составила 47 градусов мороза.

Между тем местные радиостанции и телеканалы не передает текущих сводок о состоянии погоды из-за отсутствия договоров с Якутским гидрометцентром, который готов предоставлять информацию лишь на платной основе. В результате радиостанции и телеканалы ограничиваются передачей прогнозов, размещенных в интернете и составленных накануне. В этих условиях родители школьников ориентируются на данные интернет-сайта аэропорта Якутска, где сводка погоды размещается в режиме реального времени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще