Новости 2 декабря 2010 г. 06:07

Единороссы Камчатки обещают $100 тыс. за информацию о пропавшей девочке

Петропавловск-Камчатский. 2декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональным отделением "Единой России" и камчатским фондом поддержки партии было принято решение о выделении вознаграждения в $100 тыс. за достоверную информацию о местонахождении 11-летней Ольги Беспрозванной, пропавшей в Елизовском районе Камчатского края 18 ноября.

"Мы все родители, не дай бог кому пережить такое. Ребенок в любом случае должен быть найден, поэтому мы посчитали, что выделить средства на вознаграждение за информацию, которая поможет раскрыть это преступление, - наш святой долг", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг лидер камчатских единороссов Борис Невзоров.

Он добавил, что перечислить на эти цели однодневный заработок также решили депутаты фракции "Единая Россия" законодательного собрания Камчатского края.

Ранее сообщилось, что за информацию, которая поможет найти О.Беспрозванную, директора крупных камчатских предприятий объявили вознаграждение 1 млн рублей.

Кроме того, УВД по Камчатскому краю объявило вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей за оперативно значимую информацию, которая поможет установить местонахождение девочки или установить обстоятельства её исчезновения.

11-летняя Ольга Беспрозванная пропала в Елизовском районе Камчатского края 18 ноября. Девочка не вернулась домой после тренировки в школьной баскетбольной секции. Очевидцы видели, как Оля доехала на автобусе до своей остановки, расположенной в паре километров от школы, и отправилась в сторону своего поселка Двуречье. Ребенок бесследно пропал в 300 метрах от своего дома.

В поисках девочки задействованы десятки милиционеров, спасателей и добровольцев.

Следователи СУ СК РФ по Камчатскому краю расследуют уголовное дело по факту безвестного отсутствия 11-летней О. Беспрозванной, по ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока