Новости 2 декабря 2010 г. 08:15

Поиски пропавших в Амурской области детей будет вести милиция, спасателям дали отбой

Благовещенск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Омбудсмен Амурской области Виктор Марценко и глава Бурейского района Павел Штейн разрешили спасательным подразделениям прекратить поиски пропавших из санатория детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области в четверг.

"Спасателям, принимавшим участие в поисках двух воспитанников Поярковского дома-интерната, пропавших в минувший понедельник из санатория "Белые горы", разрешено прекратить поисковые работы и убыть в пункт постоянной дислокации. Поиски детей продолжат правоохранительные органы Бурейского района", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, девять водолазов обследовали в среду 1200 кв. метров дна реки Бурея. Кроме того, спасатели на снегоходе "Буран" обследовали побережье реки, близлежащие пасеки и лесную зону вдоль дороги.

Также поиски детей в селах Асташиха и Виноградовка ведут сотрудники милиции.

По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе доследственной было проверки установлено, что днем 29 ноября из санаторно-оздоровительного комплекса угольщиков "Белые горы" ушли двое воспитанников школы интерната 8 и 9 лет. Назад они не вернулись, и их местонахождение на момент возбуждения уголовного дела не установлено.

Сразу же после поступления информации были организованы поиски пропавших детей силами местного ОВД и сотрудниками охраны санатория, которые не увенчались успехом. Для координации действий по проведению поисково-спасательных работ в администрации Бурейского района был создан оперативный штаб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще