Новости 9 декабря 2010 г. 04:46

Колыма в 2011 году готова привлечь 4,5 тыс. иностранных работников

Магадан. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональная Межведомственная комиссии Магаданской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников определила, что в 2011 году регион готов будет привлечь для работы около 4,5 тыс. иностранцев, сообщает пресс-служба администрации области.

Отмечается, что изначально предприниматели Колымы подали заявку на привлечение 6 тыс. гастарбайтеров, но комиссия пришла к выводу, что такое количество иностранной рабочей силы является избыточным. "Квота в 4569 человек установлена, исходя из реальной потребности экономики области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основное количество иностранных работников привлекается на горнодобывающие предприятия, в строительство, сельское хозяйство, на предприятия рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли.

Как отмечается, иностранные работники в целом не оказывают заметного воздействия на сферу занятости населения области из-за сравнительно небольших масштабов их привлечения. Доля гастарбайтеров в общей численности занятых в экономике региона составляет 2,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще