Новости 10 декабря 2010 г. 03:38

Драка двух сахалинских депутатов закончилась условным сроком для одного из них

*** Местный депутат сломал челюсть председателю городского собрания

Южно-Сахалинск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К лишению свободы условно приговорен депутат городского собрания Поронайского городского округа 55-летний Петр Безруких, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Он обвиняется в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести председателю собрания Павлу Гайдукевичу (ч. 1 ст. 112 УК РФ), сообщили в пресс-службе.

"26 августа 2008 года на почве личных неприязненных отношений П.Безруких кулаком ударил по лицу своего коллегу, председателя собрания П.Гайдукевича, нанеся ему не менее двух ударов. В результате потерпевший получил перелом челюсти и был госпитализирован в центральную районную больницу, где ему была сделана операция", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что мотив драки не был связан с работой депутатов в горсобрании. "Это была обычная бытовая драка", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, потасовка произошла в кабинете председателя. Так как свидетелей драки не было, П.Безруких в суде не признал вины, заявив, что он не бил своего коллегу. Тем не менее, в ходе расследования и судебного разбирательства мировой судья посчитал его вину доказанной.

"Виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком десять месяцев, установлен испытательный срок шесть месяцев", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Приговор не вступил в законную силу, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще