Новости 17 декабря 2010 г. 05:31

Затонувший в реке Тунгуске бензовоз поднимут на поверхность

Хабаровск. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели приняли решение поднять со дня реки Тунгуска в Еврейской автономной области (ЕАО) бензовоз, затонувший в ночь на четверг, сообщила в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального ценра МЧС России.

Как отмечает пресс-служба, водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели обследование места происшествия. По результатам подводного осмотра, установлено, что видимых повреждений цистерны и утечки дизельного топлива нет, автомобиль стоит на дне на колесах.

В четверг на месте происшествия работали специалисты Роспотребнадзора. Они взяли пробы воды ниже по течению реки Тунгуска и отправили их на исследование в лабораторию в Биробиджан.

В работах по извлечению автомобиля из-под воды будут задействованы 32 человека и 9 единиц техники.

Ранее сообщалось, что бензовоз с нефтепродуктами на базе КРАЗа провалился под лед в районе поселка Партизанского Смидовичского района Еврейской автономной области. В ночь на четверг бензовоз пересекал протоку Андреевская на реке Тунгуска по несанкционированной ледовой переправе. В результате провала водитель машины погиб, пассажир успел выпрыгнуть из кабины и получил травмы. Ширина реки в районе происшествия 200 м, бензовоз ушел под лед на расстоянии 106 м от берега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще