Новости 18 декабря 2010 г. 06:56

КПРФ провела митинг в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Южно-Сахалинске в субботу утром состоялся санкционированный митинг регионального отделения КПРФ.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток", на площади Победы собрались, в основном, пожилые люди.

Выступающие отмечали галопирующий рост тарифов на услуги ЖКХ в стране, развал сельского хозяйства, очереди в детские сады, порабощение России иностранными производителями.

Депутат городского Собрания Южно-Сахалинска, член КПРФ, Виталий Елизарьев в своем выступлении привел прогнозы специалистов о том, что в 2011 году за счет роста цен и инфляции только население Сахалинской области потеряет 22 млрд рублей или 30% своих доходов.

Первый секретарь обкома Сахалинского регионального отделения КПРФ Юрий Выголов сообщил журналистам, что аналогичные митинги сегодня КПРФ проводит по всей стране. По итогам митинга в Южно-Сахалинске будет подготовлена резолюция, которую направят в адрес Сахалинской облдумы, губернатора региона, правительства страны.

"В 2011 году снова взлетят тарифы на услуги ЖКХ, а они уже запредельные, продолжится рост цен на продукты питания, официальная инфляция уже превысила 9%", - отметил Ю.Выголов.

По его словам, в резолюции митинга КПРФ потребует от губернатора региона навести порядок в ЖКХ, от правительства страны - остановить рост цен и тарифов и взять их под контроль, а также отказаться от перевода Сахалина в другой часовой пояс, чтобы сократить разницу во времени с Москвой.

"Что касается сокращения разницы во времени с Москвой - это неправильное и преждевременное решение. Когда светло люди должны работать, когда темно - спать, а не наоборот. От такого решения власти особенно пострадают дети", - заключил Ю.Выголов.

Митинг прошел без происшествий. Как сообщили агентству в УВД области, в нем приняли участие более 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще