Новости 20 декабря 2010 г. 04:23

Экс-главу камчатского села, убившего депутата, будут лечить от психического расстройства

Петропавловск-Камчатский. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи завершили расследование уголовного дела против бывшего главы села Парень Николая Сулымы, которого обвиняли в том, что он расстрелял председателя совета народных депутатов Пенжинского района Камчатского края Анатолия Гончарова.

"По версии обвинения, 25 июня 2010 года Н.Сулыма пришел в служебный кабинет А.Гончарова в селе Каменское Пенжинского района с сумкой, в которой лежал обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16 калибра ТОЗ-67. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой Н.Сулыма два раза выстрелил в председателя совета депутатов", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - сказала она.

Е.Матафонова отметила, что 63-летний экс-глава села Парень враждовал с и 55-тилетним председателем райсовета на протяжении 18 лет и был уволен с поста наемного главы села за неделю до трагедии.

"Н.Сулыма сам явился в милицию с повинной. Он объяснил, что застрелил А.Гончарова потому, что тот якобы плохо выполнял свои должностные обязанности", - сказала представитель СК.

Она сообщила, что психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в ходе следствия, обнаружила признаки хронического психического заболевания у Н.Сулымы, которого обвиняли по 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении дела в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера против больного экс-главы села Парень", - добавила Е.Матафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще