Новости 20 декабря 2010 г. 07:54

Глава управления здравоохранения Якутска отстранен от должности из-за подозрений в коррупции

Якутск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководитель городского управления здравоохранения Якутска Артур Протодьяконов отстранен от должности по подозрению в коррупции, сообщает пресс-служба городской администрации.

Решение принято на заедании расширенной комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликтов интересов под руководством главы города Юрия Заболеева.

Комиссия рассмотрела документы служебного расследования о несоответствии заключенного муниципального контракта условиям аукционной документации в части размещения заказа на поставку ультразвукового оборудования для муниципальных нужд. Детали результатов расследования пресс-служба не раскрывает.

"По итогам заседания было принято решение направить материалы служебной проверки в прокуратуру города Якутска для дальнейшей правовой оценки", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем также отмечается, что "кроме этого, решением главы города Ю.Заболева начальник Управления здравоохранения А.Протодьяконов отстранен от занимаемой должности до завершения прокурорского расследования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока