Новости 22 декабря 2010 г. 01:57

Владельца нелегального игорного клуба в Якутии оштрафовали на 1 млн рублей

Якутск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Алданского района Якутии по требованию прокуратуры принял решение оштрафовать на 1 млн рублей коммерческую структуру, которая контролировала нелегальное игорное заведение.

"Подпольное игорное заведение было выявлено в ходе плановой проверки в здании, которое арендуют ООО "Альфа-Статус Инвест" и ООО "Вектра", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель прокуратуры Республики Саха (Якутия).

Он напомнил, что на основании республиканского закона "О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории РС (Якутия)" от 26 апреля 2007 года на территории региона запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр в игровых заведениях, за исключением букмекерских контор и тотализаторов.

Собеседник агентства отметил, что по итогам проверки против юридических лиц были возбуждены административные производства по ст. 3.2 КоАП РФ ("нарушение запрета деятельности по организации и проведению азартных игр").

"По решению суда ООО "Вектра" оштрафована на 1 млн рублей. Материал административного производства в отношении ООО "Альфа-Статус Инвест" находится на рассмотрении", - добавил представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще