Новости 22 декабря 2010 г. 14:58

Власти Камчатки направят до 2013 г. более 200 млн руб. на улучшение матбазы учреждений в сфере спорта

Петропавловск-Камчатский. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 2011 году на 87 млн рублей будет закуплен спортивный инвентарь для горнолыжных школ Камчатского края, сообщил губернатор региона Алексей Кузьмицкий агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

По словам губернатора, эти средства пойдут на закупку новых лыж, палок, сноубордов, креплений, спортивной формы, ботинок, вешек и другого спортинвентаря для занятий горнолыжным спортом и сноубордом в четырех горнолыжных спортивных школах Петропавловска-Камчатского, Паланы и Вилючинска.

"Эти мероприятия будут проводиться в рамках реализации принятой нами программы по оснащению основными фондами и материальными ресурсами социальных учреждений: образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания, физкультуры и спорта до 2015 года. На улучшение материальной базы учреждений в сфере физкультуры и спорта до 2013 года будет направлено почти 220 млн рублей", - сказал А.Кузьмицкий.

Как отметил глава Камчатского края, в 2012 году на 49 млн рублей будет закуплен инвентарь для биатлонных школ, почти на 18 млн - для лыжных школ. В 2013 году более 33 млн рублей выделят на переоснащение спортшкол по другим видам спорта.

"Кроме того, на ближайшие два года мы предусмотрели почти 33 млн рублей на приобретение спортивной одежды, обуви и спортивного инвентаря индивидуального пользования для спортшкол и команд-победительниц краевых соревнований "Кожаный мяч", "Золотая шайба", - сообщил А.Кузьмицкий.

Он подчеркнул, что все эти мероприятия будут проводиться наряду с нарастающим текущим финансированием и с реализацией уже принятых и действующих краевых программ по развитию спорта.

А.Кузьмицкий отметил, что за 2010 год в Камчатском крае на 3,5 тысячи человек увеличилось число людей, регулярно занимающихся спортом: "Я думаю, что это первый результат строительства крупных спортивных объектов на полуострове. Уверен, что эта тенденция будет только развиваться. И если сегодня спортом в крае регулярно занимается каждый 11-ый, то через несколько лет, когда будут введены в строй как крупные спортивные объекты, так и небольшие сельские залы и хоккейные коробки, этот показатель будет гораздо выше", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще