Новости 23 декабря 2010 г. 01:55

В Магадане из-за снежных переметов закрыты дороги

Магадан. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение на нескольких участках трасс Магадана ограничено из-за снега и метели, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток" диспетчер областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия Салейма Кондрашова.

"В направлении микрорайона Солнечный - поселок Ола до 13 часов четверга (05:00 мск) введены ограничения для движения прицепов и полуприцепов. До этого же времени закрыта дорога для всех видов транспорта по маршруту Магадан-Балаганное-Талон. От поселка Армань до Талона дорогу тоже еще не расчистили", - сказала она.

По ее словам, тяжелая техника работает только в светлое время суток, но не успевает расчистить дороги, поскольку постоянно идет снег.

"С утра на закрытые участки дорог направлены автогрейдеры и бульдозеры", - уточнила собеседник агентства.

Тем временем специалисты Колымского УГМС не спешат с обнадеживающим прогнозом. По данным начальника отдела метеопрогнозов Веры Завадько, 25 декабря в Магадане и на Охотском побережье ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду, снег.

"Этот циклон пришел в областной центр с Курил, и основное его влияние пришлось на Охотское побережье, где третий день подряд идет снег, порывы ветра до 20 метров в секунду. Дороги федерального значения Палатка-Кулу-Нексикан, Герба-Омсукчан открыли минувшим днем", - сообщила агентству В.Завадько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще