Новости 27 декабря 2010 г. 05:20

Группа матросов арестована в Приморье по подозрению в убийстве судового токаря

Владивосток. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточное следственное управление (ДВСУ) на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту убийства, совершенного на рыболовном траулере "Памяти Ильича".

Старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СК Наталья Салкина в понедельник сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что по подозрению в совершении убийства были задержаны трое матросов. Двое из них уже арестованы, вопрос со взятием под стражу еще одного участника преступления решается в суде.

"В настоящее время троим злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц)", - отметила Н.Салкина.

Она также добавила, что "проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего преступления".

По данным следствия, в декабре 2010 года траулер "Память Ильича", принадлежащее ООО "Мурмантралфлот" (порт приписки - Мурманск) находилось в Беринговом море. В середине декабря на траулер, следующий в порт Владивосток, с другого морского судна были перемещены пять матросов из Приморья, подозреваемых в совершении ограбления членов экипажа.

По версии следствия, в пути следования ночью между матросами и токарем траулера в ходе распития спиртного произошла ссора, которая переросла в драку. Токарь был сильно избит. Затем, чтобы замести следы, трое матросов выбросили тело избитого за борт судна в воду.

"Поиски тела пропавшего токаря успехом не увенчались. Следствие считает, что тот погиб, так как выжить в ледяной воде, ночью, вдали от берега, без каких-либо средств спасения невозможно", - добавила Н.Салкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще