Новости 29 декабря 2010 г. 03:32

Сахалинские энергетики грозят до Нового года отключить свет неплательщикам

Южно-Сахалинск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общая задолженность сахалинцев за электроэнергию превышает 230 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго".

"Население по-прежнему остается одним из крупнейших должников энергокомпании. Лидерами по наращиванию долгов являются жители Невельского, Макаровского, Холмского, Тымовского районов, а также города Южно-Сахалинска", - говорится в сообщении.

ОАО "Сахалинэнерго" усиливает меры по взысканию задолженности за электроэнергию. С начала декабря в порядке, установленном законодательством, прекращена подача электроэнергии почти 2,5 тыс. граждан, которые не оплачивают счета компании в течение трех и более месяцев.

Как предупреждает пресс-служба, до Нового года без электричества могут остаться все остальные неплательщики. Уведомления о предстоящих ограничениях уже направлены в их адрес. Восстановление электроснабжения в прежнем объеме должникам возможно только после полного погашения задолженности или заключения соглашения о ее реструктуризации, а также компенсации расходов по отключению и возобновлению подачи электроэнергии.

ОАО "Сахалинэнерго" осуществляет централизованное электроснабжение 18 из 23 муниципальных образований Сахалинской области, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района (где находится Сахалинская ГРЭС). Энергокомпания объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,5 тыс. человек. 49 % акций компании владеет ОАО "РАО ЭС Востока".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще