Новости 11 января 2011 г. 10:08

В Приморье задержан наркодилер, продававший наркотики военнослужащим

Владивосток. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморские наркополицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Тихоокеанскому флоту задержали наркоторговца, снабжавшего зельем военнослужащих.

"В ходе спецоперации задержан 22-летний житель Владивостока, организовавший сбыт наркотиков на основе конопли", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудник группы информации и общественных связей УФСКН РФ по Приморскому краю Анжелика Несвяченая.

По ее словам, информация о незаконном обороте наркотиков на территории Владивостокского военно-морского гарнизона была получена еще в конце октября прошлого года, тогда наркосбытчик впервые попал в поле зрения военных контрразведчиков. Далее к операции подключились наркополицейские, которые и поставили точку в его бизнесе.

"Наркодилер был задержан с поличным в автомашине возле контрольно-пропускного пункта воинской части. В полиэтиленовом пакете, спрятанном им под одну из машин на автостоянке, были обнаружены приготовленные к продаже восемь медицинских шприцев с гашишным маслом. Общий вес изъятого наркотика превысил 170 граммов", - отметила А.Несвяченая.

Она добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п."г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще