Новости 14 января 2011 г. 04:07

Директор приморского Интернет-провайдера попросил прощения за баннер на сайте компании, на котором ранее можно было стрелять по Кремлю

Владивосток. 14 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Руководство приморской компании "Альянс Телеком" сожалеет о том, что из-за появления на сайте компании баннера, на котором можно было стрелять по Кремлю и в рисованного персонажа, похожего на президента РФ, "поднялась шумиха".

13 января баннером заинтересовалась прокуратура Приморья. Прокурор региона поручил руководству УВД провести проверку на предмет наличия в рекламе признаком экстремизма.

Директор компании "Альянс Телеком" Андрей Петрикеев, чей комментарий размещен на сайте компании, заявляет, "мне очень льстит такое повышенное внимание к нашей компании, но, из-за столько высокого общественного резонанса, я хочу выразить сожаление о случившимся и заявляю, что действительно весь баннер был креативным продуктом наших безумных пиарщиков. Вы же понимаете, это такие творческие личности, не от мира сего, как еще говорят. Еще раз - простите, что по нашей вине поднялась такая шумиха".

Сожалеют о том, что произошло и "пиарщики" "Альянс Телеком". Их комментарий также размещен на сайте компании.

"Мы очень сожалеем, что по какой-то причине, наш дизайнер нарисовал такого персонажа, конечно, мы не преследовали никаких скверных целей, злого умысла и не собирались как-то очернить человека, который так тепло относится к самой идеи Интернет-сообщества", - заявляет PR-команда "Альянс Телеком".

"Особняк, изображенный на флэш-рекламе нашего сайта, и персонаж, показавшийся кому-то столь похожим на Дмитрия Анатольевича, являются анимацией вымышленной и случайной. Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-реке", - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось ранее, Владивостокский провайдер "Альянс Телеком" своеобразно разрекламировал свой новый тариф на выход в сеть - на сайте размещена анимационная "стрелялка", которая позволяет виртуально стрелять по Кремлю. Кроме того, в качестве мишеней предложены корабли и подводная лодка, которые тонут при попадании в них, воздушный шар разбивается, а при "выстреле" в рисованный персонаж, похожий на президента, над его головой появляется нимб.

В ночь на пятницу баннер был подкорректирован и возможности "пострелять" больше нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока