Новости 17 января 2011 г. 07:00

Контрабанда одежды и обуви весом более 120 тонн выявлена в Приморье

Владивосток. 17 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП) вскрыли очередной факт крупной партии контрабандной одежды и обуви, следовавшей в адрес одной из коммерческих фирм.

Как сообщает пресс-служба ДВТП в понедельник, нелегальный груз был выявлен на таможенном посту "Морской порт Владивосток" Владивостокской таможни в ходе плановой проверки.

"Пять контейнеров с грузом около 122 тонны были ввезены на таможенную территорию РФ на теплоходе "Капитан Афанасьев". Согласно документам, в контейнерах находились части для дверных замков. На самом деле в них находилась одежда и обувь. Товар направлялся в адрес ООО "ЭкспрессЛогистик"", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что "исходя из веса и количества незадекларированных товаров народного потребления их рыночная стоимость значительно превысила 1,5 млн рублей".

Кроме того, проверка показала, что фирма "ЭкспрессЛогистик" официально не зарегистрирована и не осуществляет предпринимательской деятельности на территории РФ.

"В результате проведенных проверочных мероприятий следственными органами возбуждено уголовное дело, ведется следствие", - сообщает пресс-служба ДВТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще