Новости 24 января 2011 г. 02:25

Перед судом предстанет житель Камчатки, убивший приятеля во время застолья

Петропавловск-Камчатский. 24 января. ИНТЕФРАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела против 48-летнего жителя села Мильково Камчатского края, обвиняемого в том, что он убил приятеля, превысив пределы необходимой самообороны.

"Ссора между 48-летним и 57-летним жителями Мильковского района вспыхнула во время дружеского застолья в квартире одного из них 14 октября", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По версии следствия, старший товарищ, услышав от друга нецензурную брань в свой адрес, не сдержался, схватил кухонный нож и воткнул его в шею оппоненту.

"Но 48-летний гражданин, вырвав нож из своего тела, ударил лезвием в грудь обидчику, ранение оказалось смертельным", - сказала Е.Матафонова.

Она отметила, что обвиняемый, получивший резаную рану шеи, прошел курс лечения в Мильковской районной больнице.

"Уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в суд", - сообщила представитель СК РФ.

Е.Матафонова добавила, что по ч. 1 ст. 108 УК РФ ("убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны") обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще