Новости 25 января 2011 г. 03:55

По факту пропажи 16-летней девочки на Камчатке возбуждено уголовное дело

Петропавловск-Камчатский. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи в Петропавловске-Камчатском 16-летней Кристины Орловой.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СК РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По ее словам, 9 января 2011 года около 19 часов К.Орлова ушла из своей квартиры, расположенной в доме 4 по улице Уссурийской в краевом центре, и до настоящего времени неизвестно, где она находится.

"Масштабные поиски девочки ведутся в Петропавловске-Камчатском и окрестностях больше двух недель. В них участвуют милиционеры и добровольцы. Но до сих пор непонятно - где ребенок", - сказала собеседница агентства.

Представитель СК отметила, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Рассматриваются разные причины исчезновения К.Орловой, главная из которых - ее убийство.

Вместе с тем, Е.Кириллова подчеркнула, что впоследствии, в зависимости от обстоятельств, уголовная статья может быть переквалифицирована на более тяжкую или более легкую.

"Если К.Орлова найдется живой и здоровой, то уголовное дело может быть вовсе прекращено, если только в отношении нее не было совершено другое преступление", - подчеркнула Е. Кириллова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще