Новости 25 января 2011 г. 04:03

Дальневосточные вузы в связи с терактом в Домодедово не будут праздновать День студента

Хабаровск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В двух крупных вузах Дальнего Востока - Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) и Тихоокеанском госуниверситете (ТОГУ) в связи с терактом в аэропорту "Домодедово" отменили намеченные на 25 января праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

"Во Владивостоке решено не проводить праздничные гуляния в сквере перед учебным корпусом на Октябрьской, 27 и в сквере перед Пушкинским театром", - сообщила во вторник пресс-служба ДВФУ.

Приморские студенты смогут прийти в Покровский собор и в Часовню Святой Татьяны на молебен "Об учащих и учащихся". Считается, что в этот день нужно просить у покровительницы российских студентов отличных оценок, и все просьбы обязательно будут услышаны.

Праздничные мероприятия также отменены и в Хабаровске.

Как сообщили в пресс-службе ТОГУ, молебен о студентах в настоящее время проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

В связи с трагическим событием в Московской области решение об отмене праздничных мероприятий принимают и другие дальневосточные вузы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще