Новости 25 января 2011 г. 04:43

На Дальнем Востоке усилены меры безопасности в связи с терактом в подмосковном Домодедово

(После 5-го абзаца приводятся данные по Сахалинской области)

Хабаровск/Южно-Сахалинск. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы усилили меры безопасности на всех транспортных объектах Дальнего Востока, на усиленный вариант несения службы переведены все подразделения.

Начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Наталья Яновская сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" во вторник, что в связи с терактом в подмосковном аэропорту "Домодедово" на дальневосточных транспортных объектах увеличена численность наружных нарядов на 25%.

"В полном составе подключены кинологи и отряд милиции особого назначения", - отметила собеседник агентства.

Вместе с тем, обстановка на транспортных объектах Дальнего Востока остается стабильной. Движение транспорта идет по расписанию, отметила Н.Яновская.

По ее словам, правоохранительные подразделения будут находиться на усиленном режиме службы до особого распоряжения.

Как сообщил агентству начальник штаба Сахалинского линейного отдела внутренних дел на транспорте Александр Кашпурович, На всех объектах транспорта Сахалинской области во вторник усилен контроль в связи с терактом в аэропорту "Домодедово".

"В понедельник с 05:00 местного времени на всех морских вокзалах, аэропортах, железнодорожных вокзалах сотрудники транспортной милиции переведены на усиленный вариант несения службы. На 25% увеличено количество сотрудников милиции, которые задействованы в дежурствах на этих объектах", - сказал он.

"Проводится осмотр всех подвальных и чердачных помещений, все они должны закрываться, в том числе и подсобные помещения. Осуществляется патрулирование в залах ожидания с целью выявления посторонних предметов и подозрительных граждан (если они не имеют билеты на руках, их заставляют покинуть вокзалы)", - пояснил собеседник.

Как сообщили агентству в пресс-службе ДВЖД по Сахалинскому региону и в аэропорту Южно-Сахалинска, во вторник утром на этих предприятиях проведены совместные совещания с сотрудниками правоохранительных органов по усилению контроля на объектах железной дороги и аэропорта.

Все прибывающие и убывающие поезда и самолеты подвергаются более тщательному осмотру, также усилен осмотр в камерах хранения и при сдаче багажа (в аэропорту). Справочные службы по громкоговорящей связи призывают пассажиров быть бдительными и сообщать обо всех подозрительных находках, а также не принимать для перевозки багаж от незнакомых лиц.

В аэропорту Южно-Сахалинска при входе в здание аэровокзала проводится досмотр всех граждан. Усилена охрана территории аэропорта и особо опасных объектов железной дороги (тоннелей, мостов, самих железнодорожных путей). Проводится инструктаж с проводниками поездов, экипажами самолетов, работниками вокзалов.

Правоохранительные подразделения региона будут находиться на усиленном режиме службы до особого распоряжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще