Новости 25 января 2011 г. 06:56

Уголовное дело возбуждено в Биробиджане по факту гибели пяти человек в результате поджога дома

Биробиджан. 25 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление СК РФ по Еврейской автономной области возбудил уголовное дело по факту поджога жилого дома в Биробиджане и гибели пяти человек, в том числе беременной женщины и ребенка, сообщила во вторник пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

"Уголовное дело по п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) возбуждено на основании материалов, поступивших из прокуратуры", - сказано в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, пожар произошел 11 января в жилом доме в Биробиджане по улице Саперной, 20.

В ходе расследования уголовного дела по факту поджога дома сотрудниками милиции установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался биробиджанец 1979 года рождения.

Из материалов дела следует, что поджог совершен из хулиганских побуждений, деревянный двухэтажный дом был полностью уничтожен огнем, в пожаре погибли четыре женщины, одна из которых беременная, и несовершеннолетняя девочка.

"Пожар произошел в ночью, когда большинство жильцов спали. Огонь быстро распространился по деревянному ветхому дому. Кроме того, злоумышленник поджег входную дверь, и путь к спасению оказался отрезан", - уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще