Новости 28 января 2011 г. 11:41

На Камчатке выявлен контрабандный канал поставки металлолома в Южную Корею

*** Нарушители успели вывезти металл на сумму около 40 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке выявлены факты контрабанды черных металлов на сумму около 40 млн рублей, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

В сообщении говорится, что контрабандный вывоз металлолома в Южную Корею был организован на Камчатке одним из участников внешнеэкономической деятельности - камчатской фирмой ООО "Лиар". При этом, отмечает пресс-служба, за границу коммерсанты экспортировали металл с обманным использованием необходимых для таможенных целей документов.

В частности, по данным ДВТП, представители ООО "Лиар" представляли в таможенный орган внешнеторговые контракты и дополнительные соглашения к ним, где указывались недостоверные сведения о стоимости экспортируемого лома.

"Таким образом стоимость вывозимого товара существенно занижалась, что повлекло недобор таможенных платежей, подлежащих уплате в бюджет, в сумме свыше девяти млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным фактам возбуждено сразу семь уголовных дел по ч. 1 ст. 188 УК РФ (контрабанда). Все эти дела соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще