Новости 1 февраля 2011 г. 12:12

ФАС отложила на 10 марта дело по признакам согласованных действий при заключении госконтракта для нужд саммита АТЭС

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (Приморское УФАС) отложило на 10 марта рассмотрение дела по признакам согласованных действий при заключении государственного контракта для нужд саммита АТЭС-2012.

"Рассмотрение дела отложено в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления.

Ранее сообщалось, что Приморское УФАС в декабре 2010 года возбудило дело в отношении Государственного учреждения "Дальневосточный научно- исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт по строительству" Российской академии архитектуры и строительных наук" ("ДальНИИС РААСН"), ООО ИГ "Пионер", ООО "Брокеридж", ФГУ "Дальневосточная дирекция" и ООО "МегаСтрой" - по признакам нарушения ст.11 Федерального закона "О защите конкуренции" в части согласованных действий.

"ДальНИИС РААСН" стало победителем конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ, оказание услуг по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов по обеспечению организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума АТЭС в 2012 году.

Сумма госконтракта составила 740 млн 030,414 тыс. рублей.

Однако, выиграв указанный конкурс, "ДальНИИС РААСН" уклонился от заключения контракта с государственным заказчиком ФГУ "Дальневосточная дирекция", передав это право ООО ИГ "Пионер", хотя имело все возможности для исполнения всех условий госконтракта, говорится в сообщении.

Согласно данным системы "СПАРК", ООО "Инвестиционная группа "Пионер" зарегистрировано в Челябинске с уставным капиталом 50 млн рублей. 76% долей ООО принадлежит физлицу, 24% - ООО "Респект" (Челябинск).

Госконтракт на выполнение работ, оказание услуг по инженерному и научно- техническому сопровождению строительства объектов по обеспечению организации проведения встречи глав государств и правительств стран- участников форума АТЭС- 2012 с ООО "ИГ "Пионер" был заключен 29 января 2010 года. Контракт должен быть исполнен до 1 декабря 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще