Новости 3 февраля 2011 г. 17:42

Более суток провел подросток на дне колодца, пока его не спас милиционер

*** Ребенок госпитализирован с обморожениями и ушибами

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В поселке Бира Еврейской автономной области 11-летний ребенок более суток провел на дне пятиметрового колодца.

Мальчик не пришел домой 1 февраля, только на следующий день, не сумев найти сына самостоятельно, его родители обратились в милицию, сообщает пресс-служба УВД по региону.

"Поисковую операцию начали незамедлительно. В ней были задействованы сотрудники областного УВД, районного отдела милиции, следственного комитета и МЧС. Поисковые группы тщательно прочесывали местность, опрашивали потенциальных свидетелей, проверяли пустыри, гаражи, заброшенные строения. Нашел мальчика местный участковый Андрей Выгляда в ночь на 3 февраля", - говорится в сообщении.

В УВД отмечают, что мальчик упал в канализационный колодец, глубина которого была более пяти метров.

По словам А.Выгляды, которые приводятся в сообщении, ему пришлось спуститься к ребенку по веревке вниз, чтобы его вытащить. Сразу вызвали "скорую помощь".

"Оказавшись в каменной ловушке, ребенок звал на помощь, пока были силы. Но его никто не слышал - рядом железная дорога, по которой практически постоянно движутся поезда", - говорится в сообщении. Пострадавшего отправили в областную детскую больницу Биробиджана. По предварительной информации, у него обморожение рук и ушибы.

"Мальчика нашли бы гораздо раньше, если бы его родные сразу обратились в милицию или иную службу. В подобных ситуациях ни в коем случае нельзя медлить", - уверены милиционеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще