Новости 4 февраля 2011 г. 05:35

Угнанный автобус одесского цирка сожжен в Якутии вместе с медведицей и голубями

Якутск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Якутии идет поиск неизвестных, которые накануне угнали цирковой автобус вместе с животными и подожгли его.

"Информация о горящем автобусе на острове Поповский близ Якутска поступила около пять утра по местному времени в дежурную часть милиции поселка Жатай. Примерно через полчаса руководство гастролирующего в Якутии "Цирка на арене" из Одессы уведомило милицию об угоне автобуса, в салоне которого были медведица и голуби", - сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе МВД республики.

Как сообщили агентству в Главном управлении МЧС региона, на тушение автобуса были направлены 10 пожарных и три автоцистерны.

"Автобус был потушен. К сожалению, цирковые медведица и четыре голубя, которые находились внутри, погибли", - отметил представитель МЧС.

Он также добавил, что, по предварительным данным, речь идет об умышленном поджоге.

Разбирательством этого случая в настоящее время заняты оперативники УВД. Расследование данного дела взял на контроль глава МВД Якутии.

Это не первый случай гибели цирковых животных в Якутии. В декабре 2009 года при перевозке в рефрижераторе из Нерюнгри в Якутск погибли сразу восемь тигров и львица Краснодарского цирка "Мечта". Звери просто задохнулись в плотно запертом кузове. В Якутске труппа должна была принять участие в новогодних представлениях цирка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще