Новости 4 февраля 2011 г. 07:13

Власти приамурского Белогорска через суды заставляет Минфин РФ покупать квартиры местным милиционерам

Владивосток. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство финансов России по решению суда возместит администрации Белогорска стоимость квартиры, купленной из муниципального бюджета местному участковому, сообщает пресс-служба города.

"Город отсудил у государства 1,5 млн рублей за квартиру, купленную за счет городского бюджета участковому уполномоченному милиции", - говорится в сообщении мэрии.

Уточняется, что участковый обратился к городским властям с требованием предоставить ему положенное по закону "О милиции" жилье.

Тогда работники администрации отказали милиционеру, сославшись на отсутствие у муниципалитета свободной квартиры. Страж порядка через суд истребовал от мэрии деньги за покупку жилья.

"Администрация решение суда исполнила, но сразу же обратилась в Арбитражный суд Амурской области с заявлением о взыскании этой суммы с Российской Федерации. Суд требование мэрии удовлетворил", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в 2009 году власти Белогорска уже выигрывали подобное дело в суде. Тогда аналогичным способом служебным жильем, стоимостью около 1,1 млн рублей обзавелся еще один участковый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще