Новости 7 февраля 2011 г. 04:48

Банду налетчиков на ночные магазины задержали в Магадане

Магадан. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники отдела вневедомственной охраны УВД по Магадану задержали налетчиков, которые нападали на ночные магазины.

"За вероломство и наглость они получили прозвище "фантомасы". В январе и начале февраля 2011 они напали на пять магазинов. Налетчики в масках врывались в торговые заведения, угрожали оружием продавцам и брали из кассы деньги, редко - продукты", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель пресс-службы.

В ночь задержания потерпевшие нажали тревожную кнопку. Наряд отдела вневедомственной охраны на подъезде к магазину заметил микроавтобус и передал ориентировку по радиостанции. Автомобиль с налетчиками задержали на въезде в областной центр, внутри нашли похищенный товар, маски и пистолет.

"Задержанными оказались 30 и 25-летний родные братья. Старший уже привлекался к уголовной ответственности, находился в розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков", - отметил представитель УВД.

По всем фактам нападений возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. Оперативники не исключают, что на "счету" налетчиков и другие преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще