Новости 14 февраля 2011 г. 04:55

Житель Сахалина, зарубивший топором своего знакомого, отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу

Южно-Сахалинск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Александровск-Сахалинский городской суд приговорил 42-летнего жителя города, обвинявшегося в совершении убийства, к принудительному лечению в психиатрической больнице, сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР.

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 10 декабря 2010 года в одной из квартир дома N22 по улице Карла Маркса Александровска-Сахалинского погибшего 44-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

"В ходе предварительного следствия установлено, что днем 10 декабря потерпевший находился вместе с обвиняемым в гостях у общего знакомого, где они совместно употребляли спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами возникла ссора из-за того, что потерпевший потребовал от обвиняемого вернуть ему долг в размере 1 тысячи рублей. На что последний схватил топор и нанес им не менее 20 ударов по голове потерпевшего. От полученных тяжелых травм мужчина скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Хозяин квартиры вызвал милицию. Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов, нападавший страдает шизофренией параноидной формы и нуждается в лечении в психиатрическом стационаре. В связи с этим уголовное дело было направлено в суд с рекомендациями следствия отправить обвиняемого на принудительное лечение в психиатрическую больницу, с чем суд согласился.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще