Новости 16 февраля 2011 г. 05:33

В Хабаровске 25 человек лишились около полумиллиона рублей, доверившись бюро по трудоустройству

Хабаровск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае сотрудники транспортной милиции проверяют одну из местных фирм по трудоустройству, представитель которой на железнодорожном вокзале в Хабаровске собрал с 25 человек около 500 тыс. рублей и исчез.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Наталья Яновская, в милицию вечером во вторник обратились несколько граждан с заявлениями, что их обманула фирма по трудоустройству.

"В милицию обратились граждане, которые приехали в Хабаровск из разных регионов Дальнего Востока по объявлению о трудоустройстве, размещенном одной из приморских фирм в газете "Из рук в руки" и в сети интернет. Фирма предлагала высокооплачиваемую работу по разным специальностям на Сахалине", - сказала Н.Яновская.

По ее словам, работодатели сообщили гражданам о том, что на Сахалин их доставят через Владивосток, куда отправится поезд 15 февраля с железнодорожной станции "Хабаровск-1".

"По условиям фирмы потенциальным работникам для отправки при себе надо было иметь по 20 тыс. рублей на прохождение медкомиссии и билеты. В назначенное время на железнодорожном вокзале Хабаровска граждан ждал представитель фирмы. Он показал свой паспорт, передал всем договора с печатями, раздал квитанции и собрал деньги. При этом для связи он оставил собравшимся номер своего сотового телефона", - отметила Н.Яновская.

Общий сбор для выезда был запланирован на 18:30 того же дня. Однако представитель фирмы в назначенное время не появился.

"С этого момента телефоны фирмы еще работали полчаса. Но на звонки никто не отвечал", - добавила начальник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще