Новости 17 февраля 2011 г. 06:12

У жителя Сахалина во время рыбалки под лед провалился джип

Южно-Сахалинск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В среду утром в Долинском районе в устье реки Найба провалился под лед джип Mitsubishi Pajero, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

Как пояснили в МЧС, хозяин джипа приехал на реку с целью подледной рыбалки, на машине он заехал на лед в устье реки Найба, впадающей в Охотское море (машину поставил на месте, где река выходит в море).

"Неустойчивый в этом районе лед разрушился и джип провалился. Его владелец в это время рыбачил и не пострадал. Автомобиль в тот же день вытащили на берег", - рассказал собеседник.

Он отметил, что, не смотря на неоднократные предупреждения ГУ МЧС об опасности выхода на припай, сахалинцы игнорируют призывы спасателей, выезжая на подледную рыбалку. В феврале спасатели уже дважды снимали рыбаков-любителей с оторвавшихся от припая льдин.

Сотрудник пресс-службы еще раз подчеркнул, что припай на побережье южных и центральных районов Сахалина крайне ненадежен, он начинает разрушаться, выход на лед опасен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще