Новости 17 февраля 2011 г. 12:57

ФАС возбудит дело об административном правонарушении в отношении находкинского филиала "дочки" Транснефти

Владивосток. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Приморскому краю возбудит дело об административном правонарушении в отношении филиала ООО "Транснефть-Сервис" (дочерняя компания "Транснефти") в г.Находка Приморского края.

В сообщении пресс-службы управления говорится, что УФАС установило нарушение ООО "Транснефть-Сервис" п. 5 ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции", выразившееся в бездействии и уклонении от заключения договора на оказание буксирных услуг, услуг по швартовке/отшвартовке, услуг по несению аварийно-спасательной готовности с ООО "ФЕМТранс" (Находка).

Комиссия Приморского УФАС России в 2010 году уже фиксировала факт уклонения филиала ООО "Транснефть-Сервис" от рассмотрения писем с предложениями заключить договор на оказание перечисленных выше услуг.

В сообщении поясняется, что приказом Федеральной службы по тарифам от 19 мая 2010 года N177-г ООО "Транснефть-Сервис", осуществляющее деятельность в сфере услуг в портах, включено в реестр естественных монополий на транспорте в раздел III "Услуги портов и (или) транспортных терминалов".

ООО "ФЕМТранс", оказывая услуги морского агента судовладельцам и фрахтователям, неоднократно обращалось к руководству ООО "Транснефть-Сервис" с просьбами о заключении договора на оказание услуг, необходимых для ввода и вывода судов и обслуживания судов в порту в бухте Козьмино акватории морского порта Восточный Приморского края.

Дополнительно ООО "ФЕМТранс" направило в адрес ООО "Транснефть-Сервис" оферту договора на оказание услуг, необходимых для ввода и вывода судов и обслуживания судов в порту в бухте Козьмино акватории морского порта Восточный Приморского края.

Обращения ООО "ФЕМТранс" о заключении договора оставались без рассмотрения, ответы на письма и оферту не поступали.

Таким образом, УФАС установило факт нарушения ООО "Транснефть-Сервис" антимонопольного законодательства и выдало предписание об устранении нарушения.

На основании решения по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО "Транснефть-Сервис" будет возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ООО "Транснефть-Сервис" зарегистрировано в Новороссийске. По данным системы "СПАРК", уставный капитал ООО составляет 100 тыс. рублей. 99% долей принадлежит ОАО "Черноморские магистральные нефтепроводы", 1% - ОАО "Приволжские магистральные нефтепроводы". Компания специализируется на оказании вспомогательной деятельности морского транспорта.

По данным системы "СПАРК", уставный капитал ООО "ФЕМТранс" составляет 10 тыс. рублей. 85% долей принадлежит трем гражданам Латвии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще