Новости 18 февраля 2011 г. 05:01

На Сахалине выясняют обстоятельства гибели во Вьетнаме двух жительниц Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске поверяет информацию центральных СМИ о гибели во Вьетнаме двух жительниц Южно-Сахалинска - 48-летней Елены Воропиновой и ее дочери 23-летней Анастасии Воропиновой.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов, с учетом разницы во времени Вьетнама и Сахалина, он позвонит в пятницу днем в посольство РФ во Вьетнаме с запросом данной информации.

В свою очередь руководитель отдела туризма агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталья Иванова сообщила агентству, что отдел также проводит проверку данной информации и сейчас пытается выйти на родственников Е. и А. Воропиновых.

"Скорее всего, они вылетели во Вьетнам на отдых "дикарем", так как установлено, что они самостоятельно брали билеты в Южно-Сахалинске через агентство авиакомпании "Сахалинские авиатрассы". 5 февраля они вылетели из Южно-Сахалинска в Сеул (Корея), оттуда - в Ханой. Обратно женщины должны были вылетать из Ханоя 19 февраля, из Сеула в Южно-Сахалинск - 20 февраля. Были ли они застрахованы - неизвестно", - сказала Н.Иванова.

Как сообщалось, рано утром 17 февраля в популярной среди иностранцев бухте Халонг на севере Вьетнама затонула лодка с иностранными туристами. В результате погибли 12 человек, в том числе две туристки из России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще