Новости 22 февраля 2011 г. 03:36

Погибшие мужчины, найденные в гидрокостюмах на берегу Сахалина и японского острова Хоккайдо, пока не опознаны

Южно-Сахалинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине и на японском о. Хоккайдо продолжается опознание тел двух мужчин, найденных на прошлой неделе на берегу Невельского района (Сахалин) и японского о. Хоккайдо, которые, предположительно, являются членами судокоманды рыболовецкой шхуны РШ "Партнер".

"Тела разложились, поэтому опознать их сложно. Сейчас родственники членов экипажа шхуны "Партнер" сдают кровь, с помощью которой мы надеемся установить личности найденных двух погибших мужчин", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" и.о. руководителя Сахалинского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ Петр Соломахин.

По его словам, кровь также будет передана японской стороне для опознания погибшего, найденного на берегу о. Хоккайдо.

"Скорее всего, это моряки с РШ "Партнер", так как оба они в таких же гидрокостюмах, в которых ранее были найдены на берегу Сахалина и в акватории Татарского пролива семь погибших моряков пропавшей шхуны, опознанных родственниками", - пояснил П.Соломахин.

Как сообщалось, 16 февраля на севере японского острова Хоккайдо (самый северный остров Японии - ИФ) на берегу найден погибший неизвестный мужчина в гидрокостюме. В тот же день в Невельском районе рыбаки нашли на берегу Татарского пролива еще одного погибшего в гидрокостюме.

7 января 2011 года диспетчер Ванинского порта получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны "Партнер", на борту которой находились, предположительно, до 14 граждан России. По оперативным данным, судно, которое вело рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилось в шести милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалин). По предварительной информации, судно, скорее всего, затонуло. Однако следов кораблекрушения пока не выявлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще