Новости 24 февраля 2011 г. 05:29

Банду убийц и вымогателей ликвидировали в Приморье

*** Пять преступников арестованы, двое в розыске

Владивосток. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморья расследуют уголовное дело о совершении целого преступлений, связанных с мошенничеством и убийством нескольких жителей Владивостока.

Старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская в четверг сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что бандиты были задержаны в ходе расследования похищения и убийств двух местных жительниц.

"Осенью 2010 года во Владивостоке были похищены и убиты две женщины. Установлено, что преступления совершены организованной преступной группой, члены которой покусились на квартиры жертв", - отметила собеседник агентства.

По ее словам, на счету бандитов целый ряд тяжких преступлений, совершенный ими в период с 2002 по 2010 годы. Речь идет о незаконных захватах недвижимого имущества, мошеннических действий сфере купли-продажи земельных участков и со страховыми компаниями, вымогательстве, похищениях людей.

"Ряд преступлений совершен на территории других субъектов России", - добавила А.Римская.

"Благодаря грамотной работе следователей и оперативников, преступления были раскрыты, задержано и взято под стражу пять человек, еще двое объявлены в розыск. По месту проживания одного из обвиняемых следователи обнаружили целый арсенал с оружием и боеприпасами", - сказала она.

А.Римская отметила, что проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и тщательное расследование фактов преступлений, совершенных бандой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще