Новости 28 февраля 2011 г. 03:55

Фестиваль японского кино откроется в Хабаровске 11 марта

Хабаровск. 28 февраля. ИНЕТРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фестиваль японского кино пройдет в Хабаровске с 11 по 13 марта, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в Генеральном консульстве Японии в Хабаровске, выступившем организатором мероприятия.

Во время кинофестиваля в кинотеатре "Совкино" зрителям продемонстрируют художественные фильмы "Класс, в котором был поросенок", "Swing Girls", "Сумо достало", "Дора Хэйта" и один анимационный фильм "Коротышка Маруко".

В подборке в основном фильмы, рассказывающие о буднях японской школы и молодежные комедии. Исключение составляет боевик "Дора Хэйта", в которой действие происходит в маленьком городке, где место городского судьи в одном из феодальных владений какое-то время пустовало, так как трое предыдущих судей исчезли при загадочных обстоятельствах.

Как отметили в консульстве, бесплатные билеты на открытие кинофестиваля и на другие сеансы можно получить в Генконсульстве Японии в Хабаровске, начиная со 2 марта в будние дни с 15 до 17 часов. Для входа в консульство необходимо иметь при себе паспорт.

Организаторами фестиваля выступили хабаровское краевое "Киноцирковое объединение" при поддержке министерства культуры Хабаровского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще