Новости 28 февраля 2011 г. 10:55

Суд отказал Управлению лесхозом Приморского края в удовлетворении требования о признании недействительным решения УФАС

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края отказал Управлению лесным хозяйством Приморского края в удовлетворении требования о признании недействительным решения Приморского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, выявившего нарушения в ходе аукциона, проведенного Управлением лесхоза.

В сообщении пресс-службы антимонопольного органа говорится, что в 2010 году комиссия Приморского УФАС признала факт нарушения Управлением лесным хозяйством Приморского края ч.2 ст.17 Федерального Закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в отказе в допуске к участию в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка Ханкайской районной общественной организации охотников и рыболовов (ОООиР) и ООО "Крона" в связи с несоответствием их заявок установленным требованиям.

Не согласившись с вынесенным решением, Управление лесхоза обратилось в суд с заявлением об оспаривании решения комиссии.

По результатам проверки антимонопольный орган пришел к выводу, что в заявках ООО "Крона" и Ханкайской районной ОООиР не было указанно местоположение и площадь лесного участка.

Однако требования организатора об описании этих фактов не были установлены в первоначальной аукционной документации. Следовательно, это обстоятельство не может являться основанием для отказа в допуске к участию в аукционе заявителей, решила ФАС.

При таких обстоятельствах суд не нашел оснований для удовлетворения требований Управления лесным хозяйством Приморского края и поддержал позицию антимонопольного органа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще