Новости 3 марта 2011 г. 03:34

Камчатку накрыл сильный циклон

Петропавловск-Камчатский. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -В связи с сильным циклоном, пришедшим на Камчатку, региональное управление МЧС распространило в четверг штормовое предупреждение.

"Вечером 3 марта в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов края ожидается местами сильный снег, сильная метель, значительное налипание мокрого снега на провода", - говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что на юге Камчатки ветер усилится до 24 м/с, в прибрежных районах его скорость будет достигать 30 м/с, на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов -45 м/с, ураган.

По сообщению МЧС, в ночь с 3 на 4 марта сильный снег, метель, сильное налипание мокрого снега на провода распространятся на Усть-Камчатский, север Мильковского и Алеутский районы., восточный ветер там достигнет 24 м/с, в прибрежных районах 30 м/с.

"В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Главы муниципальных образований, УВД, руководители судоходных компаний и портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций", - говорится в штормовом предупреждении.

Как сообщалось ранее, именно этот циклон не позволил полпреду в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктору Ишаеву вылететь в четверг на внеочередную сессию Законодательного собрания Камчатского края для представления кандидатуры Владимира Илюхина на должность губернатора. Кандидата в губернаторы народным избранникам представит заместитель полномочного представителя Президента в ДВФО Владимир Романов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще