Новости 4 марта 2011 г. 09:25

Сотрудники камчатского управления Федерального казначейства незаконно получали премии до 1 млн рублей в месяц

Петропавловск-Камчатский. 4 марта. ИНЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Камчатского края считает, что есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю Парфена Сушкевича.

"Крупномасштабные финансовые нарушения в управлении ведомства, возглавляемом П.Сушкевичем, прокуратура выявила во время проверки исполнения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, которая проводилась совместно с региональными УФСБ и УВД ", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу в прокуратуре Камчатского края.

По данным ведомства, в 2007-2010 годах на основании приказов руководителя управления казначейства, его приближенным - в основном, заместителям - выплачивались премии за выполнение "особо важных и сложных заданий" в размере до 1 миллиона рублей в месяц.

"Дело доходило до того, что по итогам года, доход этих госслужащих за 12 месяцев достигал 10 млн. рублей", - подчеркнул собеседник агентства.

Он пояснил, что "лишние" деньги для таких премий появлялись в результате экономии фонда оплаты труда. "В управлении в течение длительного времени не заполнялись имеющиеся вакансии, а руководство не спешило принимать на свободные места новых сотрудников", - уточнил он.

Как сказал представитель ведомства, есть все признаки, что П.Сушкевич "превратил государственную казну в свое личное портмоне, из которого одаривал и приближенных".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще