Новости 5 марта 2011 г. 04:20

Замглавы камчатского поселка оштрафован за оскорбление милиционера

Петропавловск-Камчатский. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместителя главы Николаевского сельского поселения Елизовского района Камчатского края Виктора Коваля суд признал виновным в публичном оскорблении представителя власти и приговорил к штрафу.

"Инцидент произошел ночью 1 декабря 2010 года, когда заместителя главы, в состоянии алкогольного опьянения управлявшего автомобилем, остановил инспектор ГИБДД", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в субботу старший помощник руководителя следственного отдела по г. Елизово следственного управления СК по Камчатскому краю Ольга Дружинина.

Она пояснила, что В.Коваль не пожелал проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и публично высказал в адрес сотрудника ГИБДД оскорбления в нецензурной форме, чем унизил честь и достоинство милиционера в глазах окружающих.

"По ст. 319 УК РФ ("публичное оскорбление представителя власти") заместителю главы сельского поселения назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей", - отметила представитель СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще