Новости 5 марта 2011 г. 08:36

Около 200 иностранцев примут участие в международном фестивале "Серебряная корюшка" в Хабаровском крае

Хабаровск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в бухте Окоча залива Советская Гавань в предстоящее воскресенье состоится шестой международный фестиваль - конкурс "Серебряная корюшка", в котором примут участие 24 команды из России, Китая, Южной Кореи и Японии.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Елена Еременко сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в субботу, что всего в фестивале примут участие 192 конкурсанта, которые будут состязаться в бурении лунок, ловле рыбы и кулинарном искусстве по приготовлению рыбных блюд.

"Впервые за все годы в программу фестиваля включен конкурс "Мисс Серебряная корюшка". Кроме мужчин, свои навыки ловли рыбы покажут и женщины", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, во время соревнований для конкурсантов будет организовано горячее питание. В частности, на льду планируется развернуть полевую кухню для приготовления солдатской каши.

Сотрудники Советско-Гаванского участка государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) заверили, что на месте проведения конкурсов для участников будет обеспечена полная безопасность. В том числе, проверена толщина льда, которая составляет около 130 сантиметров.

Кроме того, инспекторы ГИМС в ходе праздника будут патрулировать всю территорию бухты, где также будет организовано дежурство сотрудников милиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще